Анюта

170 л.с. 230H/м при 3600,автомат обменять на 263 л.с.,432Н/м при 3600, механику. Оно стоит того?

Владею автомобилем марки кроун в 131 кузове 1990г.в.. Мотор 1ж-жзе 170 кобыл, коробка автомат. Появились мысли поменять мотор на 7а-жте от супры в 263 л.с. и на коробку механику. Кто что думает? 🙂

По подвеске придется заменить только мост и тормоза нормальные поставить. 🙂
А на счет бензина: мои 170 кобыл кушают от 18 до 22 литров. 263 л. с. будет кушать от 18 до 30 литров. не сильно большая разница в бензине. А вот в скорости- огого какая)

1жз-жте он твинтурбо идет, и уж проще починить или найти 1 турбину чем 2 🙂 а стоят они космос денег)) ) Поэтомуи и пал выбор на семейство МА70 🙂 Да и мотор более ремонтопригодный 7м чем 1жз-жте 🙂 А разница в моторах- 7м слабже на 10 лошадей всего навсего 🙂

и кстати мотор 1жз-жте стоит дороже чем 7м 🙂

Virys

Ну там вроде еще придется в тормозной системе покопаться, такой то табун останавливать! И подвеску еще ( что-то там укреплять ) Охота тебе - вперед! А главное готов ли ты к такому расходу )

Скорость ладно! Динамика должна быть ого го разгона + на ручке )

Василий Матуль

а почему не "родной"1JZ-GTE?дешевле и проще купить уже с нужным мотором, как писали до меня тормоза и подвеску тоже менять надо