Таня Балыкова

Вопрос к тем у кого кроме общих детей, есть еще дети от других браков

Привет, вот такая ситуация. У нас в семье 4 детей, двое малышей наших общих и две дочери жены от первого брака. И вот на постоянной основе я ругаюсь с детьми жены. Они достаточно взрослые, им по 13,14 лет. Обе наглые, ленивые, ничиего не хотят делать, иногда делают но после криков, споров, уговоров. Мама износ, моя жена, их наказывает буквально на один день, запрещая подходит к компу и к телевизору, при этом не забирая ни пульт ни хотябы мышку от компа. короче все им быстро прощает. В самом начале я старался дружить с ними, общался, помогал. И так постепенно перешел ту грань, между взрослым и другом. Я понимаю что чужой мужчина в семье это психологический барьер для детей, хотел как лучше .Теперь они относятся комне как к ровеснику и я с большим трудом, с боями пытаюсь получить немного уважения. жена, я понимаю это ее дети, но надо воспитывать, наказывать, объяснять .Я не знаю что мне делать, эти дети стали главной причиной наших ссор. С матерью они разговаривают безобразно, на мои высказывания и попытки добиться более строго наказания, жена начинает их оправдывает, наказывает а они все равно сидят и в компе и в телевизоре. я ведь не могу бегать к ней и ябедничать. Очень трудно, я весь на нервах а у нас еще два малыша, если бы не они я бы ушел. подскажите как быть.

Владимир Самыгин

Вам к семейному психологу нужно сходить, для начала одному.

Людмила Туркова

Ну сидят в интернете или у тв, ну и ладно, пусть и дальше сидят.... поменьше запретов...