Valeryi Vidmanov

Вопрос к тем у кого есть дети.

Меня волнует телегония или Законы РИТА. для тех кто не знает что это вот ссылка http://www.13min.ru/nauka/zakony-rita-ili-telegoniya-eto-pravda.html
Насколько это правда?

Мне больше интересно мнение мужчин по этому вопросу

Наталия Галкина

это антинаучный бред. если бы это было так, наши зоотехники не знали бы проблем с племенным разведением

Алла Немировская

Бред чистой воды.
Я даже не стала читать именно эту статью: хватило первой картинки с "лошадкой". На фото зеброид: гибрид зебры и лошади, а не какой-то результат телегонии.
Сама по себе теория - это сказка. В древности этим было удобно девушек из знатных семей запугивать, чтобы они на сеновале с конюхами не кувыркались. Особенно актуально было там, где в прислуге африканцы ходили: "Вот родится ребёнок чёрненьким. Как мужу объяснишь? ".
Открыть любой учебник по биологии за 5 класс и почитать про половое размножение и генетику. Ребёнок наследует признаки родителей. Признаки родителей передаются через генетический материал (сперматозоид + яйцеклетка) . И никак иначе: ни через воздух, ни через мысли. Генетический материал живёт очень ограниченное число времени: если зачатие не произошло, то всё, до следующего раза. Поэтому, ни о каких признаках партнёра, с которым первый раз был лет 5 назад, речи быть не может.
Было бы это так - невозможно было бы работать с наследственными заболеваниями и группами крови: всё бы перемешалось.
Тоже самое и у кошек с собаками: не будут щенки похожи на первого самца. Другой вопрос в том, что у тех же кошек или медведей в одном помёте детёныши могут быть от разных родителей (самцов) . Но это именно следствие того, что в одну течку самка спаривается с несколькими самцами, а не из-за первого партнёра. У человека же отцом ребёнка может быть только один мужчина: поэтому байки про то, что у ребёнка глаза разные из-за того, что у матери было несколько мужчин - это глупость.
Если бы детёныши наследовали признаки первого самца, то этим бы давно пользовались в племенной работе с теми же собаками: один раз суку с породистым кобелём повязал, а дальше вяжешь с двориками: а щенки будут в первого породистого кобеля.
Если ребёнок получился похож на первого партнёра, то тут два варианта: либо первый партнёр был недавно и он действительно отец ребёнка (ну или ребёнка нагуляли на стороне и сваливают на "первого"), либо кто-то старательно ищет в ребёнке черты первого (хотя у любого человека можно найти что-то схожее с другим человеком) . К тому же, у женщины есть вкус: большая вероятность того, что её партнёры между собой в чём-то похожи.

Асел Макеева

телегонево - это наука для малограмотных дегенератов

Антон Соболев

очередная псевдотеория

Диана

Знаете, многие любят ссылаться на чистоту и веру и проча, когда впаривают телегонию. Однако РПЦ эту лженауку не признает. Категорически. С православной точки зрения телегония – прямое противоречие христианским представлениям, и как следсвие богохульна и язычески-безжалостна.

Евгений

бред сумасшедшего. По ссылке не пойду, ибо бред.

Павел Андреевич

телегония, для меня ассоциируется со словом гонят) никем и ничем не подкреплённая теория. В жизни ни одного случая не видела такого.

К*
Катерина***** ***

Конечно неправда! Хотя бы потому, что она не применима - 99,99% жили и живут не в соответствии с этой теорией.

Василий Жирнов

Нашел, где и у кого спрашивать )))
...женщина никогда не признается, потому что не признается и всё...

Алла Гордиенко

Это бред. Например часто приводят в пример собак. Но у них физиология другая, сука может забеременеть от нескольких кобелей одновременно. Например случили овчарку с овчаркой, потом собачку выпустили погулять, она случилась с дворнягой. Часть щенков чистокровная, часть полукровки. Конечно, такие щенки не получат документы, ведь неизвестно, кто их зачал. Да и с сукой не захотят больше связываться - хозяева плохо следят за собакой.

Андрей Власов

На рен-тв и не такое расскажут.

Ол
Олеся

Про телегонию - да черт ее знает.. . Во всяком случае, когда у нас была породистая сука, все предостерегали - ощенится один раз от дворняги, все, все последующие пометы будут ублюдочными. Не проверяли. А насчет древних славян - бред, придуманный неграмотными националистами. У Афанасьева - близко к тексту - "на праздник Ивана Купалы, а это праздник продолжения рода, молодые девушки и парни бывало "грешили", девушки беременели. У древних славян такие девушки не считались порченными, наоборот, их охотнее брали замуж, так как понятно, что она способна родить, значит род будет продолжаться".

Анна Самадова

Мнение моего мужа - телегония существует.

Алена ***

20 лет занимаюсь селекцией животных и могу вас заверить. что никакой телегонии и в помине нет и никогда не было. наверное кому-то было очень выгодно прикрывать свой зад, сваливая похожесть на папу нагулянного киндер-сюрприза. больше никак это объяснить не могу. Большей фигни, чем ваша телегония не слышала. Ну разве только зачатие от инопланетянина, которым шизофренички хвалятся не предоставляя нам гибридов - типа папочка с родственничками забрали. Навязчивый параноидальный бред. со всеми телегониями - к психиатру.