Каламкас

Вопрос к тем у кого взрослые дети . Вам дети помогают деньгами ?

Ну вот нет например у Вас денег . Берете и говорите - " Да мне денег " . И он дает .

Уточню. То есть вообще сидеть и ждать - он меня должен обеспечивать . Обязан.

А сами ничего не должны.

Александр Файзулин

Я еще не настолько стара, чтобы не было своих денег. Но. видимо, отвечу "да" - если лень идти в магазин, я прошу сына, он, конечно, сделает покупки за свой счет. Но и если он меня попросит - то же самое.
Я вообще не очень понимаю деления бюджета с собственными детьми.

Сергей Гукин

Я сама взрослый ребенок, свои дети еще маленькие. Поэтому пишу с позиции ребенка. Родители живут далеко и в целом сами себя обеспечивают. Иногда берут в долг на свои нужды (ремонт, автомобиль и т. д.) . Даю без вопросов и не тороплю с возвратом денег.

Каха Coach

Да, помогает. Постоянно платит за сотку, вся дом. химия и косметика приобретается дочерью. Частенько понемногу обновляет мой гардероб, иногда деньги на карточку закидывает. Как-то так.

Ок
Оксана

Мой сын пока еще не работает - учится в вузе. Но я его с детства учила, что надо будет нам помогать, мол, пенсия маленькая, одна надежда на него. Кроме того, он в курсе, что мы стараемся помогать нашим родителям, надеюсь, что и нам перепадет...

Олег *

Мы с мужем хорошо зарабатываем и помощь сына нам не требуется. Я вообще против того чтобы тянуть деньги с детей, надо уметь справляться самим, молодым и так трудно, им деньги нужнее.

Ирина Лаврова

Пока жила с родителями скалдывалась бюджетом, сейчас живу отдельно, родителям помощь моя не нужна да и не смогу я им помогать ничем пока что. Вообще бабушка моя в свои 70+ сама себе деньги зарабатывает еще и мне дает иногда, свекровь в 65 себя содержит, тетка больше 80+ тоже деньги не берет еще и внучкам раздает, соседка моя тоже 80 еще внуку кредит платит за машину. Я как-то больше на них ориентируюсь и очень надеюсь не сидеть у своих детей на шее им итак будет очень сложно пробиваться.

Максим Борисов

Да. Младший сын дает. ) Но он со мной живет.)

Павел Гандраман

мне еще мама сама помогает.

Сергей Журавлёв

Помогаем по мере возможности друг другу. То родители нам. То мы родителям. ))

Юлия Шукшина(Продан)

к счастью у меня есть деньги у ребенка тоже. пока просил только он у меня. думаю что и мне даст когда попрошу.

Галия Туктарова

Если сами не дают, значит вы их плохо воспитали. А вообще к старости надо всегда иметь заначку.