Алексей Плотников

Парапроктит у грудничка

Малышу всего 3 недели.. . с парапроктитом в больничке.... извелась вся. Помогите опытом, если не дай Бог такой был. Как прошло? Не было ли рецидивов?

Елена Лобина

Парапроктит - гнойное осложнение кишечного свища ( канала соединяющего кожу околоанальной области и слизистой прямой кишки ). Если при операции свищ НАШЛИ и УБРАЛИ ( что не всегда возможно) - рецидивов не ждите. Если остался - плановая операция.

Кирилл Пикулин

У моего ребенка было в 5 лет. Рано заметила, сразу обратилась к врачу, сделали операцию, на следующий день уже выписали. У Вас сложнее, т. к. ребенок писается, а это дополнительное раздражение и инфекция. Почаще меняйте памперсы. Ребенку передается Ваше беспокойство, поэтому даже не думайте о плохом. Все будет хорошо.