Павел

гноится глазик у грудничка

нам 7 месяцев (мальчик), уже месяца полтора появляется капелька гноя у внутренней части глазика, после сна или плача. но глазик не залипает!!! просто светложеттый комочек образуется.
обращались ко врачу, капали левомицитиновые капли, офтальмоферон и фурацилин - не помогает. пробовали капать бактерии - секстафаг, иногда на пару дней исчезает, потом опять.

что это? конъюнктивит, непроходимость слезных путей или у мальчиков секреция такая?

Mister X

проконсультируйтесь у другого врача. скорее всего легкая степень непроходимости слезных путей. но не посмотрев ребенка сказать что то проблематично.

Настя

неодекс или суфрадекс попробуйте