Ирина Дорожкина

У новорожденного гноится глазик

Примерно раз в день в уголке скапливается некое образование. На гной не совсем похоже. Что это может быть? Глазки чистые, ясные, дискомфорт ребенок не испытывает.

Наиль Садреев

Ксюша! Мой совет, совет старого педиатра, не ищите ответов на свои проблемы, особенно с детьми, в интернете. Умоляю Вас. Все вопросы задавайте своему педиатру. Это самый лучший совет, какой может дать старый педиатр молодой маме. Здоровья Вам.

Оляля Bd.d/s

закапайте водичкой, лучше коралловой.

Нахблянту Сукиблин

возможно еще не открылся слезный канал, поделайте примочки из чая

Иришка Татарникова

При появлении симптомов дакриоцистита, обязательно покажитесь врачу. Здоровье вашего ребёнка в ваших руках!
Прогноз при своевременном лечении благоприятный. и лучше к окулисту детскому а не к педиатору. у меня двое детей и у обоих это было. все прошло если вовремя. иначе в 3 мес будут лечить хирургическим путем

Михаил Убирия

Дакриоцистит-закупорка слезного канала! уч педиатр и окулист ВАС научат, что надо делать! довольно-таки частая проблема у новорожденных!!

Елена Дударева

Ничего не капать самостоятельно, срочно к окулисту, возможно это дакриоцистит.