Тимур

Антопогенные загрязнения это...?

Игорь Ковешников

...на самом деле антропогенные загрязнения - загрязнения окружающей среды в результате человеческой деятельности

Валерий Разгуляев

Антропогенные загрязнения-загрязнения в результате человеческой деятельности: выхлопными газами автомобилей, в частности этилом свинца (до 50%промышленного загрязнения городской среды), полей (почв) и подземных вод-гербицидами, т. е. веществами, угнетающими все организмы кроме заданных (чтобы облегчить себе жизнь и не заниматься более трудоемкой прополкой и культивацией сорняков), загрязнения радиоактивными изотопами вследствие испытаний ядерного оружия и аварий на атомных АЭС и т. д..