Константин Попов

Мы с мужем получаем 32 000 рублей

Я работаю за 40 км. от дома, заправка машины+стоянка=10200р + ком. платежи 4-5 тыс. Итого имеем 600р в день. Но хочется выехать в отпуск (куда подешевле) , квартира не ремонтировалась 24 года, мебель чуть-чуть моложе, а мне 57 лет, мужу до пенсии 2,5 года. КАК ЖИТЬ? Ах, да, забыла, у меня пенсия 10 000 р. (которая собирается на карточке - на отпуск, ремонт, мебель) , правда на карточке сейчас 3000 рублей, так как на жизнь не хватает, дергаю с карточки. Может быть кто-то скажет, что мы зажрались, с голоду не пухнем и то хорошо, подавай им отпуск, ремонт, мебель новую.. . но мы работаем всю жизнь, сначала на Советскую власть, теперь на частника и что мы имеем к концу жизни ???

Юрий Бабий

плакаю вместе с вами....

Та

японское решение-не ездить на машине.
славянское решение-отдыхать в родственных странах.
к концу жизни мебель не нужна, нужно ехать пока есть кому

Байрам

Ну. . По крайней мере у вас есть вы. . друг у друга. . И уверен, уже только это придает вам силы...

Александр Крылов

К концу жизни вы имеете квартиру, машину, пенсию.
Это не так уж и мало, особенно если принять во внимание тот факт, что если у вас есть просто холодильник - то вы УЖЕ живёте лучше, чем 90% населения планеты.

Юлия Скрыпник

100км в день = 10литров максимум (на нормальной машине) = 24р. д. Х 10л= 240л =30р\л =7200.стоянка это роскошь, можно 3000 съесть.

Дарина Гаденова

а так и будите работать, пока с рабочего места вперед ногами не вынесут (((((( и всех нас ждет такая участь. Советую, возьмите кредит на отпуск, подужметесь, с пенсии загасите. Но отдыхать тоже надо. А с отпуска приедите - и с новыми силами

Марина Юдина

А чего это вы зашевелились под пенсию? Надо было раньше думать пока молодые были, можно было работу получше найти, нужное образование получить. Никто за вас вашу жизнь не проживет. Тепрь уж чего, копите потихоньку. Может дети выбьются в люди и помогут.

Вячеслав Б.в.

Печально, что тут скажешь.. . У меня мать точно так же отпахала и к тому же результату пришла, хорошо когда есть кому помочь.

Иван Шилович

увы... кстати коммуналку можно государству "сбагрить" я уже 4 года субсидию получаю ...очень довольна!!!

Anastasiya Omarova

ой и нечего сказать то....

Елена К

Большинство так и живет: ( "Спасибо" всем нашим правителям (хороших в России никогда не было) и ворам-чиновникам.

Анастасия Зубова

Точно так же живет большинство российских семей. А вам действительно грех жаловаться-у вас хоть пенсия есть, а что же делать миллионам безработных, даже не надеящихся на какие-нибудь пособия от государства.

Ник Клим

возьмите кредит и съездите, то же и с ремонтом, и с мебелью. лучше потом поотдавать, чем вообще ничего не получить. мы живем сейчас на 45 000, а до этого жили на 25 - 9000 в мес ипотека, а унас 2е детей, а также и машина, и квартплата, все как у вас. . при этом мы ремонтируем квартиру потихоньку, меняем мебель..

Затирахин Дмитрий

Вы еще хорошо живете

Админ

У Вас еще хорошо. А у нас с мужем всего 25 000 рублей. Мы пенсионеры. Спасает домашнее хозяйство и дети. К морю тоже хочу, сто лет не была. А работать уже не можем, тяжело.

Оксана Дендиберина

А я работаю медсестрой и получаю 8 - 10 тыс. Мой муж инженер - 9 -10 тысяч. У нас двое детей, ходят в садик. Коммунальные платежи - 5 тысяч, правда, субсидия - из них возвращают 2 - 2,5 тыс в месяц, которые мы пытаемся не снимать с книжки. Проезд для двоих, причём детей в сад мы возим на транспорте.. . Эх, да что описывать!
Очень обидно. Как жить? !
И многие говорят - " Как можно было заводить семью с такими данными и рожать детей!!! " И что же - не заводить и не рожать?!

Сергей Золотов

В Москве конечно это не деньги, а у нас за 100-ым км. Это охерительные деньги. За свою квартиру платим 5000(туда- сюда) Машина на семью одна, ставим у подьезда, если повезет. Бензин не дешевле, чем в Москве, продукты столько же стоят. У нас средняя зар. плата 16800,а на деле люди 10000.хорошими деньгами считают, а у них еще маленькие дети! Вот ездят в Москву на стройки по вагончикам живут. У меня скулы сводит, когда такое читаю, Вы бы видели, как другие живут - в далеке от Москвы.