El
Elmi

Когда тебя обзывают и тебе обидно- это грех для обзывающего ?

Евгений Чукуров

Это ПОХ для обзывающего!)

Сергей Синьков

Это тупость и невоспитанность обзывающего.

Оля

Если к примеру Придурка назвать ПРИДУРКОМ, а он обиделся, и что теперь? Чтобы запорожец не ОБИЖАЛСЯ его нужно МЕРСЕДЕСОМ НАЗЫВАТЬ??)))

Ольга Войтова

это называется жалость. . не обижайся и не кто грешить не будет))))

Наталья Луканина

Кто обзывается, сам так называется.

Роман Петухов

Возможно. . НО! я ж ему сразу же прощаю и отпискаю.
А то Отец Небесный так любит меня, что может и отомстить, а мне жалко.

Марина Ракова

грех зависит не от реакции того, на кого он направлен, а от направленности самого греха -удаление от Бога

Юл
Юлия

Оскорбляют чаще всего именно обиженных по-жизни. Если человек пытается Вас унизить словами, то всегда задавайте себе вопрос: А я такой как меня обзывает этот человек? И если нет, то почему Вы эти оскорбления принимаете на свой счет? Когда человек сам к себе относится с уважением, то его редко кто захочет унизить, разумеется если он не только на словах, но и в мыслях, не унижает никого САМ.

Дмитрий Басков

Если он знал что вы обидитесь то да.