Anvar Fazilov

Это и на ней грех тоже?

Некая женщина, желая устранить соперницу, делала ей порчу на смерть. А мужчина, который не мог помешать ей делать порчу, пытался защитить ту соперницу, скидывая с нее порчу на других людей, тяжелобольных. Он не умел снять по-другому.
У соперницы из-за этого груз на душе. Можно ли ей раскаиваться в этом на исповеди? С одной стороны, это делала не она. С другой, это делалось ради нее. Но не обычному священнику, а ее священнику, который сам ясновидящий и может понять, о чем она говорит.

Если те люди умерли, то на ком грех? С точностью 100% нельзя сказать, что это следствие скинутой порчи, но все же. Грех на той, которая заказывала порчи? На том, который скидывал? И на той, с которой скидывали и благодаря чему она еще жива?

Какую еще подлянку? Не устраивала ничего.

Александр Галашкин

Расскажи только ясновидящему, и не забудь покурить перед исповедью !

Мария Николаева

Винегрет, а не православие.

Ки
Кирилл

У вас в голове тараканы.

Юля Izuminka

(забуду на время, что я в эти дела не верю, и отвечу вроде как принимая условия игры)
на первом месте по степени вины, однозначно, та, что заказывала порчу. на втором - мужик, он мог, например, не скидывать порчу таким макаром, а попросить кого-то еще помочь по-другому. соперница виновата только в том, что дала повод той женщине на себя злиться. в этом как раз может быть загвоздка: я не знаю, из-за чего та женщина решила ее устранить. может, соперница ей какую-то глобальную подлянку устроила, и у нее есть все основания мстить.