Анна

а маструбировать это грех?

а чего нельзя увлекаться?

Руфат Гулиев

Библия не называет это грехом. Но в ней записаны определенные принципы. Апостол Павел писал: «Умертвите ваши земные члены в отношении.. . похоти» (Колоссянам 3:5). Мастурбация не умерщвляет похоть, а, наоборот, разжигает ее. Кроме того.. .
● Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
● Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
● Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений в браке.

Александр Канин

Если не на портрет Путена, то не грех. Только не злоупотребляйте. Не увлекайесь порнушкой.

Наталья Л.

Это признак эгоизма. И человек этим вредит собственному мозгу.

Алексей Почуев

Ничего греховного в этом нет, все монахи и все " святые " этим занимались и занимаются. А иначе, куда же у них девается то, что накопилось ?

Алексей Беляев

Это смотря как... Если для удовольствия то грех а если просто от нечего делать то можно. :-))

Хасан Худояров

грэх... в библии об этом написано...

Кристина Глинова

Дурная привычка которая влияет на душевную и эмоциональную состояние человека.

Юлия Титова

ни блудники.. . ни малакии.. . царствия Божия не наследуют