Валерий Мигунов

Что делать если ты не уверена в себе и все время боишься чего-то (за свое будущее) ?

Андрей

1. Живи так, как тебе удобно. Когда тебе неудобно, ты чувствуешь дискомфорт и ищешь его причины, как правило, ошибочно ищешь в себе и находишь - ОШИБАЧНО,
2. Не прислушивайся к чужим мнениям, если они вызывают у тебя негативные эмоции. В жопу умников разрушающих твою самооценку.
3. Научись принимать себя такой, какая ты есть. Проще говоря, ты не можешь судить себя за других, то, что ты считаешь своими недостатками, вполне возможно, другие считают твоими достоинствами и на оборот. Так что не парься по поводу того, как тебя воспринимают люди, наслаждайся тем, какая ты есть, люби себя. Легче сказать, чем сделать? Хрень собачья! У тебя кроме тебя ни кого нет и не будет, это факт. Если ты не позаботишься о себе, то ни кто за тебя не проживёт твою жизнь счастливо.
4. Популярность у противоположного пола лучший инструмент для повышения самооценки. Ты девочка и тебе сложнее, чем мальчикам, но одновременно и проще. Сечас в сети есть куча литературы на тему, как флиртовать с мужчинами и не прослыть при этом шлюхой. Почитай, профильтруй, и применяй.
5. Перестань критично смотреть на то в каком положении ты сейчас, возможно - это самое комфортное для тебя состояние.
БУдь счастлива.

Юл
Юля

доказывать всем обратное.

Елена

перестань боятся. свои страхи нужно держать в кулаке, либо синдром Кафки обеспечен) больше веры в хорошее, больше позитива и все будет ок

Ваня

Не бойся! Все будет хорошо.