Sergei Studenikin

Мысли вслух: Двенадцать заповедей оптимиста:

Двенадцать заповедей оптимиста:
1. Не забывайте выбрасывать мусор: … из ведра… из головы… из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается: «задавите» его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день — это сегодня!
---------------------------------------------------------------------------------------
Три пути у человека, чтобы разумно поступить:
первый, самый благородный – размышление,
второй, самый легкий – подражание,
третий, самый горький – ОПЫТ… ( Самый хороший учитель в жизни — ОПЫТ. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. см. выше.. . п. 3)

Конфуций
---------------------------------------------------------------------------------------

Как легко перевернуть понятия с + на -..что это метаморфозы ума?... или проституция..., того же ума

Представляется мне, что на 90 % все философские учения - это попытка подменить "разум" " умом".

Владимир Казаков

Жиззнь подобна маггниту, в котором "+" невоззможно отделить от "-".

Ника

... разумно перевернуть с "+" на "-" и наоборот могут оч талантливые оптимисты))

Игорь Сторожков

У оптимиста одна заповедь - забей на все, ведь все просто офигенно