Катюня

Мысля вслух. А что вы думаете?

Слово разум можно разобрать на слова РА и ЗУМ. Первое в свою очередь несет понятие Ра солнце а слово ЗУМ как бы приближение, объектив, фокус.. .

Есть связь?

В@ня Комягин

есть ...
тебе пора СПАТЬ

спа-оттых расслабление

ть- пинок в кровать

Юлия Кормилицына

Слово "зум" (от английского "zoom") в качестве обозначения приближения стали использовать с развитием и распространением электроники. Поэтому слово "разум" уж никак не от соединения "Ра" и "зум". А вообще мысль интересная.. . Как и совпадение в жизни...

Пассив Andrey

нет бля, это просто шарада
слова из разных языков.... и разные по время происхождению

Ганишер Ахмадов

Слово вантуз, так же можно расчленить на ONE & TOOTH. Типа один зуб, или однозубый. Есть связь? Надо спросить у М. Задорнова, он главный в стране специалист в этой области.

Иван Платаный

немножко не так... !
РАЗ и УМ
т. е. мы называем человека разумным, когда он может оценить себя, свои действия, когда он может выделить себя и свои качества из общей массы людей... !
т. е разумность - это признание, что ты и твой ум - уникальны, единственные, неповторимые!

Татьяна Брикова

аааааааа.... зачем знать.... кто чего думает... .

кажный видит что то своё....в отражённом свете сфокусированное в глаза.... соответственно мозг получает искажённую из многократного преломления, отражения в глазном яблоке.... или при прямом без отражений попадании на зрачок.... полную картинку с тем или иным коэффициэнтом увеличения или уменьшения....

Ника Курганова

В данный момент только о твоем вопросе, ни о чем другом.