Ина Чолаку

Переходят ли грехи от отцов к детям?

Исус Хритос сказал что нет, каждый человек рождается как бы с чистого листа, грехи отца не распространяются на сына и наоборот. Но если человек, получает не здоровое тело качка-супермена-факера, а с значительными недостатками, генетическими болезнями, то в данной сиации не скажешь, что люди рождаются абсолютно здоровыми, и гроблят свое тело грехами, и неправильным способом жизни. Бог знает полную родословную ледей и знает кто что делал, и кто-кому что должен. Частенько люди берут долгосрочные кредиты в расчете на то, что дети отдадут.

Яна

Конечно переходят. Адам сожрал бонан - теперь все мучаемся за т. н. "первородный грех". Так-то.

Алексей

Да, - отцы - это прежние воплощения, дети - последующие.

Al
Almaz

"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои", - говорит Бог Израилев Моисею, давая десять заповедей.

Ол
Ольга

Грех переходит. Адам согрешил и из-за этого мы все несовершенные!!!! Мы болеем, стареем, умираем потому, что грешные. Римлянам 5: 12 А потому, как через одного человека + грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех
людей, потому что все согрешили...

Ha
Hakan

говорит Бог Израилев Моисею, давая десять заповедей. -ключевые слова! все эти заповеди действуют в еврейской ортодоксальной вере, на Русов они не распостроняются!

Эрик

если отцы научат детей этим грехам, то перейдут, а как правило, какие отцы такие и дети ))

Анастасия

это карма. и каждый сам за себя! каждый сам платит по своим счетам!

Sex

личные грехи-нет, не передаются

последствия греха-да, передаются (достаточно посмотреть на детей наркоманов-ведь это не их грех, что их родители наркотик употребляли-а вот родились они с патологией и будут жить с ней, страдать за грех родителей)

Са
Сая

Иисус Христос такого не говорил! Есть наследственные пороки и истинные дары, а есть приобретаемые! Это же говорил Иисус, но действительно каждый несет свой крест и за свое только отвечает. Потому любое лживое заявления, мол, кто- то грешен, потому, что Адам и Ева согрешили тысячи лет назад - это тупое мракобесие!

Юлия

Каждый человек пришел на землю, что -бы, искупить грех наработанной прошлой жизни, но многие этого не знают и еще больше грешат. Болеем мы потому, что поедаем убиенную пищу, когда ее убивали она страдала ей было больно эта боль у нас накапливается и со временем срабатывает, начинает, что то болеть, этой же пищей мы кормим своих детей . А не прямую грех не передается от родителя к ребенку, правильно написано выше ребенок рождается калекой от больных родителей, Будь то алкоголизм наркомания или еще какая другая болезнь заработанная уже при жизни родителя .Есть люди которые совершают грех или плохой поступок наказание приходит ему немедленно, и этот человек учится на своих поступках, а есть люди которые совершили много грехов или плохих поступков, а наказание запаздывает на несколько лет или месяцев, этот человек ничему не учится, когда приходит наказание он уже забыл что когда-то сделал, что то очень плохое .А в тот момент когда пришло наказание думает, что же это такое за, что я же ничего плохого не делал!!!

Роман

Не переходят конечно, а почему получают тело не абсолютно здоровое, так это закон причинно-следственных связей, проблемы кроет в прошлых жизнях

Ел
Елена

Дети даются Богом в воискупление грехов их родителей либо в прославление их имени

Антон

Переходит только религия.

Арина

Строгие законы, которые принимались в нашем обществе, не только оберегали от греха, - через них проявлялась забота о будущем поколении.
Наши благочестивые предки знали, что именно ЧЕРЕЗ ДЕТЕЙ Господь наказывает за грехи родителей до четвёртого колена и что дети, появившиеся на свет в результате добрачных или внебрачных связей, вырастут умственно и физически неполноценными, могут стать алкоголиками, преступниками, самоубийцами, извращенцами и несчастными в своей семейной жизни людьми.

Ильшат

Переходит сам первородный грех: Адам, согрешив, смог передать нам этот генетический дефект по наследству (Римлянам 5:12), но дети за совершенные неправильные поступки родителей ответственности не несут (Иезекииль 18:20)

Li
Lidia

Библия так :Вы спросите: „Почему сын не несёт вины за грехи своего отца? “ Потому что сын поступает справедливо и праведно, он соблюдал и соблюдает все мои постановления. Он непременно будет жить. Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.