Юлия Маторина

Как вы считаете, вранье по поводу своей национальности- это плохо?

Я например, совершенно нерусская, внешне не очень заметно, но я грузинка. Вышла замуж за русского, взяла его фамилию. Всем его друзьям говорю, что по папе русская, папа русский (на самом деле у меня его не было фактически, но мой биологический отец грузин, как и мать) , я не знаю, зачем я это делаю, но как вы думаете, это очень плохо, что я вру?

Виктория Бирюкова

Не, это не плохое вранье-оно не сильное и не опасное для окружающих. А вообще к нормальным грузинам украинцы, русские, поляки, сербы и т. д. плохо не относятся, а наоборот-весьма неплохо, так что может вы хотите чтобы вас россияне как свою воспринимали?

Ал
Алена

Вранье всегда плохо, даже белая ложь. лучше промолчать, чем врать.

Катюня

Я вот по всем статьям славянин.. но чухаю что где то татарин сидит. .
А называю себя Орыс

Ее Е

Это не плохо, это срабатывает инстинкт самосохранения... Сейчас полно неадекватов, к-рые за др. разрез глаз или др. цвет кожи могут череп проломить... Ну и не говорите никому, спокойнее спать будете...

Юлия Абызова

А почему Вас так смущает этот момент? Боитесь, что хуже станут относиться?!.. Я бы гордилась. Столько достойных грузин, известных всей стране..

Танюша Душечкина

Правильно - лучше промолчать. С Грузией не очень хорошие отношения - мало ли что. Фамилия русская - и хорошо.

Ainash

Так выражается подсознательное желание нравиться своему окружению, скрытый конформизм.

Екатерина Коровянская

Ничего плохого в этом нет, я бы тоже наверное так делала. Так вам спокойнее будет