Вероника Размашкина

Подскажите опасно ли горение тормозных колодок?

ваз 21093 Сегодня при торможении почувствовал запах гари вышел из машины и о ужас из под передних колес идет дым. я новичек за рулем и не знаю страшно ли это? может ли загореться машина из-за колодок? полил в подкрылки водой вроде дым перестал Еще мне сказали што какой то ребенок сегодня всем машинам во дворе в колеса сыпал песок. Не знаю связано ли это. Еще машина сегодня незадолго до этого стала глохнуть при торможении на малой скорости . Тормозная педаль не нажалась и я выкатился на перекресток. хорошо машины ехали не быстро. Заглянув под капот обнаружил что возле металической коробки с воздушным фильтром там где г образный патрубок отсоединилась трубка от этого патрубка. Вобщем все и сразу буквально за пару часов. Дым из под колес напугал. Сразу вырубил массу под капотом, ну на всякий случай. Подскажите что это может быть

колодки достались от прежнего владельца. говорил что менял не так давно. но при торможении они скрипят и иногда после торможения во время езды

Всем спасибо за ответы завтра поеду в ремонт!!

Воду ливанул с перепугу и понезнанию больше не буду. но тогда я понемаю дым должен пройти сам собой?

Светлана Гунбина

НИКОГДА не лей воду - на горячий ДИСК

Сергей Владимирович

Песок, который ребенок сыпал не при чем, колодки ты фуфлыжные (скорее всего, самопальные или китаёзные) поставил. Выкинь их, не жалей, если не хочешь остаться без тормозов и угробить машину и себя. Нормальные колодки спокойно держат температуру нагрева до 450 градусов

Алина Масликова

Колодка попросту не отпускается назад и остается прижатой. От трения все нагревается, как следствие - идет дым. Но загореться - наврядли

Юля

да опасно поведет тормозные диски

Олеся

не стоит больше садиться за руль этой колымаги. меняйте тормозные диски, суппорта. обратите внимание на тормоза на задних колесах- их там просто нет.

Ульяна Казакова

Этот патрубок в системе вентиляции картера. ПарЫ масла попали на колодки и при нажатии на педаль стали дымить, ухудшив тормозяшие свойства. Промыть стиральным порошком тормозные диски.

Глеб Кобзев

заклинил поршень супорта.... в ремзону бегом

Сан Саныч

Правильно сказал Добрый не лей. На барабаны задние тоже-или лопнут или будут яйцом

Марина Комарова

Давай, разберемся.... Если ты не спускался к примеру по М5 от Златоуста с пятнадцатью мешками картошки, то такой ситуации в принципе возникнуть не должно. Значит одна из двух причин : Либо неисправность главного тормозного цилиндра, либо отсутствие поперечного перемещения суппортов . Суппорот должен свободно перемещаться относительно диска вправо и влево, на двух штоках. Бывает, что перемещению препятствует грязь, ржавчина, и несоосность штоков. Решение проблемы - поменять штоки, либо выпрямить скривленную. Если суппорта исправные, требуется переборка главного тормозного цилиндра.