Николай Фролов

почему после установки optifine в моде little blocks блоков не видно?

Я установил optifine и потом little blocks (кто не знает этот мод уменьшает блоки) и зашёл в игру а блоки есть но они прозрачные, уже по всем настройкам пошарил нет как было невидно так и осталось. Плиз подскажите что надо включить или удалить optifine. И ещё вопрос как делать подкат в моде move plus ато на сайте написано что можно но не написали какие кнопки нажимать

Гу
Гульнур

Я все-таки поморочил себе голову и нашел проблему! Проблема скрывалась в настройках Optifine, так вот, заходим в настройки, далее раздел "Настройки графики...", потом раздел "Performance" и нажимаем там последнюю кнопочку "Fast Render" (До нажатия было "Off", должно стоять "On", чтобы показывало маленькие блоки) Вроде объяснил понятно))

Ас- Строй

Ну опфин улучшает фпс в игре и производительность, а проблемы с текстурами могут быть из-за текстурс патчей.
з. ы Лично мне опфин оч помог и ничего такого я не замечал (ни лагов, ни проблем с текстурами)

Suv And

А у меня из-за оптифайна были мерцания экрана такие, что просвечивались все пещеры - при осыпании гравия, срабатывании плит, кнопок, рычагов и т. д. Удалил - всё прошло. Глюки от этого оптифайна, причины сложно установить, лучше просто удалить оптифайн и не морочить себе голову.

Константин Удаков

Проблема в optifine, если хотите играть с оптифайном little blocks можно попробовать скачать little blocks поддерживающий optifine.
P.S: проблема в optifine

Сергей Бровиков

Борик фиськин, спс помог))) лайк