Наталья Сухова

отзывы о винирах, кто ставил на зубы, плюсы, минусы, материаал ?

НЕ
Наталья Елясова

Преимущества керамических виниров

на фарфоровых винирах не бывает пятен (поверхность винира — это керамика, а она гладкая и непроницаемая) ;
керамические виниры придают зубу натуральный вид (они обладают полной прозрачностью и тем самым обеспечивают совершенное сходство с натуральным зубом. Свет, падающий на поверхность винира, может проникать на определенную глубину внутрь фарфора, а затем отражаться от зубных тканей, поэтому такие протезы не отличается от соседних зубов) ;
малое стачивание твердых тканей зуба;
долговечность при надлежащем уходе и ношении каппы в ночное время ;
отличная эстетика за счет отсутствия металла и других посторонних материалов;
стоимость — виниры служат не один год, значит, потраченные средства окупятся быстро, а это является неоспоримым преимуществом при выборе способа протезирования. Стоимость виниров на зубы можно уточнить у врача во время консультации.
Противопоказания

Керамические виниры не рекомендуется устанавливать на пораженные кариесом зубы и при заболеваниях пародонта. Сначала следует полностью вылечить их, а затем можно приступить к установке виниров.

Если стоит большая пломба или значительная часть зубной ткани разрушена в результате кариеса или поломки, устанавливать фарфоровые виниры нежелательно, так как зубы уже потеряли большое количество твердых тканей, а керамические виниры существенно не повысят прочность зуба.

Бруксизм — это привычка сильно стискивать зубы или скрежетать ими. При бруксизме керамические виниры устанавливать нельзя, поскольку при стискивании или скрежетании можно с легкостью сломать винир. Одним из главных недостатков виниров является то, что они ломаются. В этом случае протезы невозможно восстановить и единственным выходом является замена поврежденного на новый. Если винир просто соскочил с зуба, существует возможность заново восстановить его.

Эпилепсия так же является противопоказанием для постановки виниров .

При соблюдении правил гигиены и прохождении периодических осмотров стоматологом фарфоровые виниры могут служить более десяти лет. Не стоит забывать, что, как и ваши собственные зубы, ухода требуют и виниры на зубы. Стоимость их при должном уходе оказывается совершенно невысокой, потому как служить вам они будут очень долго.

Срок службы виниров зависит от того, как пациент будет ухаживать за ними. Для этого после операции стоматолог дает пациенту некоторые рекомендации:

зубы нужно ежедневно тщательно очищать зубной щеткой и нитью. Соблюдение правил гигиены сводит к минимуму скопление зубного налета и риск возникновения кариеса (кариес может возникнуть в тех частях зуба, которые не закрыты виниром) ;
керамические виниры предназначены для улучшения внешнего вида зуба. Они не могут сопротивляться значительным нагрузкам или силовым воздействиям. Эти силовые воздействия могут привести к поломке или смещению винира.

Ольга Егорова

Я по своей дурости пошла по акции (не буду называть клинику) сделала виниры на 4 передних зуба. Сначала все понравилось но потом через месяц у меня стали воспаляться десна возле этих виниров. Когда я обратилась к ним, они сказали, что с винирами все в порядке надо лечить десна. Короче потом меня подруга отвела в нормальную клинику (Стоматологическая клиника доктора Разуменко) где после сделанного снимка оказалось, что они неправильно и не точно сидели .Там мне все переделали и сказали, что новое поколение виниров рассчитаны на всю жизнь . Хочется верить! Кстати десна уже не воспаляться и видно что качественно сделали, никто не верит, что это не мои очень натурально смотрятся.