Иван Елисеев

как приготовить папоротник в скороварке?

Михаил Антонов

Пирожки с папоротником и капустой по-камчатски
Для рецепта вам потребуется
для начинки:
* папоротник - 300г
* купуста - 300г
* лук репчатый - 2 шт.
* масло растительное - 3 ст. л.
для теста:
* дрожжи - 7г
* вода - 200г
* молоко - 200г
* соль - 1/2 ч. л.
* сахар - 2 ст. л.
* мука - 4 стакана
* масло растительное - 40г
* масло кукурузное - 150 мл.
Дрожжи разводим в воде и ждем пока они поднимуться. Заводим тесто и оставляем его в теплом месте. После первого подъёма обмять и оставить опять подходить.
Для начинки. Папоротник замачиваем в воде на ночь, что бы вышла лишняя соль (если папоротник соленый) . На сковороду наливаем масло и обжариваем папоротник с луком до пол уготовности. Добавляем морковь и капусту и жарим до готовности.
Раскатываем тесто и лепимпирожки. Пирожки обжариваются в масле.