Света Тищенко

Хозяюшки, подскажите пожалуйста как в скороварке приготовить мясо (куриное) с ананасами и сыром???

Какой режим ставить?? ? Только недавно купили эту скороварку - пока ничё не соображаю. Помогите, плиз.

Гуля Смирнова

Куриное филе – 1,5 кг;
ананасы консервированные – 1 банка;
сыр твердый – 200 г;
сок апельсиновый – 1 ст. л. ;
майонез – 4 ст. л. ;
черный молотый перец;
красный молотый перец;
соль.
Очередной шедевр французской кухни – курица с ананасами и сыром – станет жемчужиной на вашем столе, если вы решите забрать себе этот кулинарный рецепт. Для ее приготовления потребуется сковорода без ручки, чтобы ее можно было поставить в духовку. Сойдет также и казанок. Хотя можно по окончании готовки, перед тем, как посыпать сыром курицу, переложить весь мясной соус на противень с высокими стенками.

Способ приготовления блюда: как приготовить Курица с ананасами и сыром.

Тщательно промытое куриное филе мы нарезаем небольшими ровными кубиками. Солим его и перчим. Ставим на плиту глубокую сковороду, кладем сливочное масло и хорошо обжариваем мясо в течение десяти минут. Когда оно у нас покроется красивой корочкой, добавляем в сковороду майонез. Убавляем огонь и тихо тушим, помешивая, около десяти минут. Нарезанные кубиками ананасные кружочки выкладываем к курице, сверху поливаем небольшим количеством апельсинового сока. Продолжаем тушить наше блюдо еще на протяжении десяти минут. В самом конце посыпаем все натертым на крупной терке сыром. Тут же снимаем с огня, закрываем крышкой и ставим в духовой шкаф минут на пять. Нам надо, чтобы сыр сверху расплавился и превратился в такую румяную и ароматную корочку.