Ви
Виктория

Бегония заболела. Что это за болезнь, подскажите пожалуйста!

Бегония заболела. Что это за болезнь, подскажите пожалуйста и чем нужно лечить?!

Поливаю 1 раз в неделю.

У моей бегонии питательный грунт.

Ирина Климова

А в какой она почве у Вас? В той, что и была, когда покупали? Я все покупные цветы пересаживаю в более подходящую почву, потому что продают в облегченной почве (мне кажется она у Вас в торфе, а он для того, чтобы было легче перевозить) , в нем недостаточно питательных веществ, вот и практически всё израсходовано бегонией. Согласна с Кариной Чекарь - обновите черенком, в подходящую почву.

Катюшка Кравченко

А мне, кажется, она немного изрослась. Обновите черенком, быстренько нарастет обратно)

На
Надежда

Вообще-то любые растения хоть иногда поливать нужно. НЕ пробовали?

Диана Лаврова

Посмотрите нижнюю часть листьев, лучше с лупой. Вредители обычно там прячутся.

Екатерина Скокова

Клещ на ней, травите.