Ан
Андрей

Какая земля нужна для молочая triangularis?

У меня несколько черенков пустили корни в воду, наверно пора пересаживать. Готовить почвосмеси из кучи разных ингридиентов я не люблю и искать мне их некогда. У меня есть субстрат для кактусов и суккулентов с таким составом: торф верховой и низинный, крупнозернистый речной песок, измельчённый гранит, глины вулканического происхождения, древесный уголь, микроэлементы (Fe, Mn, Cu, Zn, Mo)
pH 5.0-7.0
Азот N общий 50-90 мг/л
Фосфор 50-90 мг/л
Калий 75-135 мг/л

Подойдёт он для молочая triangularis?

Саррарина Коверницына

Т. к. у вас для кактусов и суккулентов то этот грунт подойдёт.

Со страничек интернета: Почва должна быть воздухопроницаемой и хорошо дренированной. Можно использовать готовый грунт для суккулентов с нейтральной реакцией. Верхний слой земли желательно менять каждый год.

Молочай треугольный имеет поверхностную корневую систему, что необходимо учитывать при подборе горшка. Здесь важен рост и размер каждого растения. Если необходимо пересадить высокорослый экземпляр, на дно горшка можно уложить тяжелые камни, чтобы придать ему устойчивость. Обязательным условием нормального роста и развития молочая является устройство хорошего дренажа.

Лёха

Грунт для кактусов и суккулентов.