Павел Терехов

Можно ли в кинотеатре заказать сеанс старого фильма?

Можно ли в каком-нибудь кинотеатре заказать сеанс старого фильма? Если да, то в каком и как? В частности хочу посмотреть фильм "Цирк дю Солей". Нахожусь в Ростове-на-Дону.

Виталий Ламинский

Это будет слишком дорого стоить. Нужно заказать плёнку. Договориться с правообладателями. Да и самим кинотеатром. Ни кто не будет отдавать свой зал. Если это не будет более выгодным предложением. Хотя если вы соберете достаточное количество желающих, то есть шанс на провидение частого сеанса. Можно еще договориться с не большим кинотеатром, где ни-будь в малом городе. К примеру у нас в городе раз в месяц проводят сеанс классических анимационных лент из Японии. Попробуйте договориться с прокатчиком. Вдруг он пойдет вам на встречу. Удачи вам!