Ирина Никул

какие нужны инструменты для маникюра?

Макс Литюшкин

Инструменты и белье
1. Маникюрные щипчики, используются для обрезания кутикулы.
2. Маникюрные кусачки, используются для обрезания ногтей.
3. Толкатель или лопаточка, которая используется для поднятия кутикулы вокруг ногтей на руках или ногах.
4. Пилочка для ногтей (алмазная) , длина 11-12 см, для подпиливания ногтей и придания им формы.
5. Топорик, предназначен для очищения грязи из-под ногтя.
Мастер должен иметь 3 набора маникюра:
1) работающий;
2) дезинфицирующий;
3) запасной.

Ло
Лола

Первый вид комплектации - ножницы для обрезания ногтей, ножницы для обрезания кожи, пилка, пинцет, шабер.; Второй вид комплектации - ножницы для обрезания кожи, кусачки, пилка, пинцет и шабер.
разных наборах кусачки могут иметь разные формы. Так кутикульные кусачки, которые предназначены для обрезания кожицы вокруг ногтей, имеют короткое изящное режущее полотно, а ногтевые кусачки бывают с более крепким загнутым полотном длинной формы. Обрезать кутикулы и заусенцы очень удобно кутикульными ножницами. Режущие полотно этих ножниц загнуто под небольшим углом, благодаря чему их можно оптимально использовать для обработки ногтей как правой, так и левой руки. Лезвия кутикульных ножниц очень острые и тонкие. Модели ногтевых ножниц имеют более широкие режущие полотна.

Инструментом, без которого невозможен качественный маникюр, конечно же, считается пилка. Пилки могут быть предназначены для подпиливания натуральных или искусственных ногтей. Металлические пилки, которые еще недавно были на пике популярности, сегодня не пользуются успехом у женщин. Они неудобны из-за своих маленьких размеров, а также непригодны для обработки тонких ногтей. Из-за использования металлических пилок на ногтях образуются мелкие трещины, что делает ногти ломкими и слоящимися.

Самыми хорошими считаются стеклянные пилочки. Песочные и абразивные пилки можно использовать для подпиливания крепких ногтей. Чаще всего в маникюрных наборах встречаются двухсторонние пилки, одна сторона которой мягкая, а другая грубая
Маникюрный набор часто может не содержать инструментов, которые идеально подходят для обработки ваших ногтей. Поэтому, лучше всего набрать маникюрный набор самим из инструментов, которые точно вам нужны. Если же вы остановите свой выбор на маникюрных наборах из 7-ми или 10-ти предметов, то в них есть несколько разновидностей пилок и дополнительных шаберов. В этом случае у вас есть больше возможности выбора инструмента, подходящего вашим ногтям.

Аннна Сосина

Купите маникюрный набор, там уже все есть. Можно взять в минимальной комплектации. У меня набор Кайзер, очень довольна.

Павел Жидиков

смотря какой маникюр вы хотите делать.
отталкиваться нужно от этого!
если бы написали я б подробно ответила.