Merei

в каком слове выделенная гласная соединительной гласной в сложном слове?

А) радиринженер
B)кинофестиваль
C)кофеварка
D)железобетон
E)радиотелеграмма

Ai
Aika

Железобетон, так как это слово состоит из двух корней - ЖЕЛЕЗо, БЕТОН + соед. гласная О.

Dear

радиотелеграмма, "о" - соединительная гласная

Дима

Первого слОва не знаю.
В остальных, впрочем, ни одна из гласных не выделена.

В чём суть проблемы?

Оля

Железобетон. В остальных примерах первая часть слова является неизменяемым словом (радио, кофе, кино) , поэтому в них О является частью слова.