Николай Казаков

Интересно, а если я курильщик и атеист, выйду на центральную площадь города +

Интересно, а если я курильщик и атеист, выйду на центральную площадь города, закурю и скажу: "Бога нет! "... Меня вначале оштрафуют, а потом сожгут на костре.. . Или наоборот?...)))

Анастасия Кулик

государство защищает самую страшную секту...

Рустам Мирзоев

рисковый ты мужык, Иваныч!

Яна Иванова

Пошли вместе. Ты так, а я тебя мыслями поддержу. Буду болеть за тебя.

Элёр Баходиров

Глава из доклада "Православная инквизиция в России"

Русские народные сказки, любимые всеми нами, являющиеся уникальными произведениями национального фольклора, а также достоянием мировой культуры, отражающие самобытность русского народа, РПЦ рассматривает как дьявольщину. Фактически русским народным сказкам объявлена война
В 1860 году знаменитый исследователь русского народного творчества А. Н. Афанасьев издал очередной сборник народных сказок. Обер-прокурор Святейшего Синода граф А. П. Толстой направил письмо министру Народного просвещения:

По поводу изданной (т. е. , пропущенной цензором Наумовым) книги господина Афанасьева под заглавием: «Русские народные легенды» высокопросвещенный митрополит Филарет обратился ко мне с письмом, в котором изъяснил, что.. . к имени Христа Спасителя и святых в сей книге прибавлены сказки, оскорбляющие благочестивые чувства, нравственность и приличие, и что необходимо отыскать средство к охранению религии и нравственности от печатного кощунства и поругания.

В результате распоряжением Главного управления цензуры было предписано запретить к перепечатыванию новые изданием книги «Народные русские легенды, собранные Афанасьевым» , а 5000 уже отпечатанных экземпляров были уничтожены.
Необходимо отметить, что в русских народных сказках до нас дошли языческие образы наших предков, а также были переданы их архетипы. Последователями православной инквизиции за тысячу лет были уничтожены почти все памятники старины, связанные с народными верованиями на территории России. Такая политика сравнима с уничтожением талибами буддистского памятника Юнеско в Афганистане. Не останавливаются на достигнутом РПЦ и сегодня.

В 2001 году Вологодская епархия объявила Деда Мороза языческим божеством. Епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко) открыто заявлял о том, что в торжествах в Великом Устюге (родина сказочного героя) Церковь примет участие только в том случае, если в официальной биографии Деда Мороза будет отмечено, что он принял православное крещение.

В 2001 году в городе Кириллове Вологодская епархия закрыла уникальный сказочный музей бабы Яги. Епископ Максимилиан сказочную героиню обвинил в сатанизме:

То она гусей-лебедей в тоталитарную секту заманит, то детей малых украдёт. Есть свидетели (Иванушка-дурачок) , обвиняющие старуху в каннибализме.

А может РПЦ ответить мне человеку глубоко верующему (в этом году совершил паломничество в Иерусалим а поэтому имею право и ношу крест крестоносца) почему в наших церквях так бойко ИДЕТ ТОРГОВЛЯ???? Мало того есть палатки возле церквей (это понятно) А почему в церкви идет торговля???? Я был в католических монастырях нескольких стран и нигде такого там нет! НИГДЕ! Почему в католический монастырь ты приходишь садишься как в кинотеатре (прости меня Господи может что пишу неправильно) и сидишь и думаешь о духовном.... о жизни суетной.... У нас же все стоя под "тяжелую" молитву батюшки как то все тяжело траурно что ли! Как на похоронах! Друг татарин как то меня спросил"Если у Вас в церкви хотят донести слово божье почему у Вас Библию ПРОДАЮТ??? У нас в мечети на в Москве коран ДАРЯТ! "Вы знаете мне нечего было ответить... .
Как можно вообще в церкви развешивать прайс на молитвы???? Когда погиб мой сын с меня содрали кучу денег! Я спросил батюшку"Батюшка! У меня случилось страшное горе! Почему Вы с меня берете деньги за упокой души сына моего? Вы же здесь для того чтобы слово Господа нашего донести до каждого прихожанина? Он ответил что все это сверху! А КАК ТАМ НА САМОМ ВВЕРХУ, ЗНАЮТ?
прайс лист наказаний уже развешан.

Марина Печинога

На тебя даже внимания не кто не обратит.

Валерий Master

Если встретимся, вместе покурим.

Антон Сычев

Это как в бегущем человеке-"сначала изнасилует, а потом убьет, или сначала убьет, а потом изнасилует".
Когда сжигать будут-приглашения бесплатно выдавать будут или по предварительной записи? Или только для членов профсоюза?

Ники Ускова

Сперва 1,5 тысячи заплатите, потом 3 года отсидите (возможно на "химии") 😉

Лис Лисицын

тебя к пуськам отправят в одну камеру сидеть

Нтусиk

не ссы 80 проц. населения ложат на штрафы. Всех не пересажают...

Марина Петрова

Да нет меня нет, сам спи и другим не мешай

Anton Bezverkhy

Помино курильщика и атеиста, ты еще к тому же и дурак

Володимер Олiйник

В России столько идиотов что такого дебила как ты даже не заметят.

Ирина Михальчук

Повыделываться хочется?