Аленка Руденок

ребенок 2 месяца, получается накормить только во время сна!! ! Помогите, что делать?

а спит он щас меньше.. .

ребенок плачет во время кормления, что это может быть?

2месяца, с месяца-полтора начались проблемы, ребенок просыпается, поменяли памперс, хочет кушать, даешь бутылочку - делает несколько глотков (пьет с минуту) , затем начинает плакать, извиваться, убираешь бутылочку - хватает ртом воздух, хочет кушать, даешь - опять пара глотков и орет.. . поднимаешь столбиком - успокаивается, хочешь положить, покормить - начинает орать, опять поднимаешь, успокаиваешь, хочешь покормить орет, как только принимает горизонтальное положение или как подносишь соску от бутылочки ко рту.. . успокаивается только в положении стоя,

пробовали кормить на ходу - пара глотков и орет, меняли соски (форма, скорость потока) , давали от коликив (разные - беби к, саб с...) , не думаю что это они (такое повторяется каждое кормление) , смеси меняли (постепенно)
накормить получается, только когда заснет или будет в полусонном состоянии,
если животик болит, тогда почему перед кормлением и после - лежит играется, гагакает, он что болит выборочно, именно во время еды... ?

у кого такое было? что это?
к неврологу ходили, сказал, что это синдром мышечной дистонии - прописал элькар 10капель 2р в д (подозреваю, что это не то, если бы было так, то было бы наверное с рождения, а до 1,5 месяцев все было нормально и пьем уже 3недели, никаких изменений)

узи головы делали, сказали небольшие признаки давления в голове есть, но они незначительны (а могут они во время кормления усиливаться...?) , в остальном все нормально

ухо не болит, горло тоже, молочницы нет

ничем не отвлечешь, подносищь соску орет

Сергей Батурин

Лактазная недостаточность... нам ставили диагноз- знакомо.
С первыми глотками начинаются у ребенка боли в желудке -колики и рези.. .

На учете были у гастроэнтеролога, проводили обследование, анализы, УЗИ.. .
лактазу перед кормлением-она обвалакивала желудочек и только потом ребенок спокойно ел.. .
и конечно же саб-симплекс и эспумизан выручал.. .

Обратитесь к гастроэнтерологу.
Здоровья.

Андрей

Попробуйте пропустить одно или 2 кормления чтобы очень проголодался. Вместо кормления предлагайте воду в бутылочке. Они когда голодные, едят без кривляний.

Екатерина Кляшторная

ты отвлекай его чем нибудь а в это время корми

Полина Смолина

тогда кормите в максимально возможно вертикальном состоянии.
есть такие детки. извиваются постоянно при кормлении

Виктория Каста

"ни чем не отвлечешь" а вы все пробовали? ? может ребенка мобиль отвлечет? ? они музыкальные есть, ребенок реагирует на музыку и движение и наблюдает...

Елена Авдиенко

ему больно есть.
выясняйте причину.
если в москве - могу посоветовать хорошего доктора.

Пётр Соколов

Врачи сейчас очень слабые.

Примерно подобное было у нас. Но мы научились!

Сдайте кал на анализ. Если жир присутствует, нужно давать креон.
Второе, если него колики, то дайте пить горячую воду. 45-60 градусов. Нам помогает. Смесь разумеется тоже нужно давать теплую 40 гр. , не вздумайте давать холодную.
Так же ставьте газоотводную трубочку. Иногда можно свечку.
Гуляйте с ним чаще. Именно чаще, но не больше. Ребенку нужно движение, регулярное. Можно гулять по 4 раза в день 15 мин -полчаса.
Можно капнуть капельку очень хорошего свежего сливочного масла в смесь. С горошину величиной. Это тоже улучшает.

Вот и всё! Здоровья!

Иван Лысых

У нас такая же проблема. Поставили лактазную недостаточность... назначили лактозар и элькар, но от них толку нет... как вы кормите ребеночка? мой скушает мл 20-25 и все... реву уже сил нет...