Наталья Тетеревенко

Как убрать басы с колонок после подключения сабвуфера

в машине голова sony cdx-gt560us
к ней подключены 2 колонки в передних дверях и 2 колонки в задних
+ усилитель к нему сабвуфер.
всё играет нормально, но после подключения сабвуфера басы в колонках не пропали . и соответсвенно при добавлении басов, буфер ещё имеет запас по мощьности, а колонки уже начинает засер*:?*ать.. .
Нужно убрать из колонок проигрывание басов, и оставить их только на сабе.. .
Может кто нибудь подскажет, буду очень признателен.. .
Спасибо.

Ma
Marina

Так в настройках магнитолы и убери басы.
Впрочем, динамикам похеру на саб. Они по РАЗНЫМ КАНАЛАМ работают.
Саб (усилок) поключается к линейному выходу, а динамики работают от УНЧ, и друг на друга никак не влияют. Можешь оставить басы, и ничего там заваливать не будет. Видимо, что-то неправильно подключили, если динамики заваливает.

Сергей Лебедев

Отключить лоуд

Алексей Рогожин

Напаяй на динамики простейший RC ФНЧ (фильтр нижних частот) с частотой среза 50-70 Гц.

Елена Прокуратова

Если буфер подключен на отдельный канал то это делается в настройках магнитолы, если спарен с задними или передними тогда никак

Евгений Ерковский

Если нет отдельной частотной регулировки сабвуферного выхода на проигрывателе (че за привычка не писать как зовут голову или усилителя, марку авто) , зависит от головы, убавляешь общие низы. Потом на усилителе либо увеличиваешь предварительное усиление входного сигнала, либо там должна быть настройка бассбуст, ну или нч, на даже отстойных усах эти регулировки должны присутствовать