Наталия Леванюк

Будет ли басить сабвуфер без коробки на акустической полке

Хочу поставить саб без коробки на акустическую полку. Будет ли он басить хорошо

Машина Ваз 2131(нива) , саб по этой ссылке http://torg.mail.ru/carwoofers/kenwood-kfc-w3013-id1052049/

Михаил Куликов

для того, чтобы саб (как и любой другой динамик) работал - нужна коробка. В твоём случае коробкой будет выступать пространство багажника. Думаю, что будет, тем более, что это придумали задолго до тебя. Опен эйр это называется, если я не ошибаюсь. Динамик нужно правильно подобрать и настроить, зашумить всё и думаю, что будет успех

Юл
Юлия

если багажник маленький и пустой, то будет

Элай

от корпуса идёт резонация водуха тоесть корпус удерживает и направляет, бас будет не слабый.

Владимир Климов

слабый эффект, лучше с коробом хоть к полке прикрути.

Илья

Если машина седан то будет работать.
В хэтчбеке нет. Будет акустическое замыкание, волны от передней и задней поверхности динамика будут гасить друг-друга.

Татьяна Пастушенко

надеюсь что ты имел в виду, что врезать саб в заднюю полку?? ?
если так, то, не любой саб будет играть в таком акустическом оформлении, найди мануал на него с тех описанием или посмотри на магнит, если ты найдешь где либо словосочетание free air, то все ок, можешь смело ставить. ну и полка конечно же нужна деревянная, из фанеры, дин надо ставить плотно, без всяких зазаоров