Андрей Голянд

Хромота у собаки после сна.

У немецкой овчарки (9 месяцев) хромота после сна. Хромает на переднюю левую лапу, Вот, к часа 4 должны отвезти к ветеринару. Ребят, кто сталкивался с этим? Лапы целые, не поврежденные, ногти тоже. Именно сегодня после сна начала хромать. Перегрузок не было.

Я же написал всё, передняя левая, 9 месяцев.

Спасибо большое Екатерина!! !
Еще отпишусь, после ветеринара, что нам там сказали.

Александр Файзулин

возрастное это - связки поехали. сделайте рентген, на всякий случай, но скорее всего, там все в порядке. пропоите курсом хондропротекторы: гелокан (я им пользуюсь) или гелабон, глюкогестрон. 20 дней даете, 10 - перерыв. повтор трехкратный, потом перерыв на полгода.
хромота у молодого немца может быть при усилении нагрузки, после курса дрессировки, после родов. в таких случаях курс лечения повторяйте