Любовь Виноградова

Нужна ли неудачникам собака?

Здравствуйте.Мне 13 лет.Я считаю себя неудачницей,потому что со мной никто не хочет дружить и меня не считают за человека.Я вот сейчас пожалела своего щенка.Нужна ли ему хозяйка-неудачница?

Ирина Фомина

Собаки отличаются тем, что любят своего хозяина любым. А никто не хочет дружить-ничего страшного, зато на собаку больше времени и она у тебя вырастет умной, воспитанной (т. к. время на нее есть) и без недостатка во внимании
У меня тоже не особо много друзей (всего 2)но я и не считаю нужным иметь их много, т. к. на своих 2 собак времени не останется. А так я и с друзьями успеваю пообщаться, и с собаками позаниматься, хотя собаки-это в принципе тоже друзья:)

Юл
Юлия

собака быстро помогает робкому стать смелее, необщительного вводит в клуб, на выставки и тусовки, неспортивного заставляет заниматься дрессировками и долгими прогулками, а из неудачника делает звезду выставок. надо только перестать ныть, взять себя в руки и заняться собакой серьезно, а не "мама погуляй, а то я не успела"

Лидия Ежова

дура ты, а не неудачница
как корабль назовёшь-так он и поплывёт
а щенку всё равно кем ты себя считаешь-он тебя будет любить любой

Максим

Да уж... Я бы тоже не стала дружить с нытиком, человеком, который НИЧЕГО не делает для того, чтобы его приняли... А щенок больной, неухоженный, голодный, не выгуленный и т. п.? Если нет-то и жалеть его не стоит, собака-это единственное существо, которое принимает нас такими, какие мы есть.

Сергей Пынзару

Открою тебе секрет: если с тобой не хотят дружить, это не значит, что ты неудачница. Это значит, что ты неординарный человек, непохожий на других, идущий своей дорогой. И на этой дороге тебе так или иначе встретятся люди, с которыми ты найдешь общий язык и подружишься, даже не сомневайся в этом. А собака будет всегда любить тебя такой, какая ты есть, так уж она устроена. Для нее ты единственная и самая любимая, несмотря ни на что. Так что не подведи ее, будь ей самой лучшей хозяйкой.

Дмитрий Курасов

Тот кто заявляет, счастье не купишь, ни когда не покупал себе щенка! Поверьте собаке без разницы ваш социальный статус, к тому же она может дать вам цель в жизни.

Ти
Тина

в 13 лет нужно радоваться жизни. заниматься самообразованием. много читать, займитесь вот собакой чем нибудь, а у вас какие то неправильные мысли и выводы

Мария Максимова

а может хватит ныть и жаловаться на то что вы неудачница? в 13 лет жизнь только начинается, есть дети которые мечтают о щенке только, а у вас он есть... такая ли вы неудачница при этом? вот берите щенка и идите с ним в клуб и будут вам друзья и знакомства

Оксана Гаврилюк

Вырастешь же, найдешь верных друзей!
А собака хорошая и верная, только большой уход за ней нужен.
Сама хочу собаку, но у мамы аллергия
Почему неудачница сразу?
Собаки любят своих хозяев и верны им.
Так что собака всегда хорошо
Собака и станет тебе верным другом.
Будет любить тебя больше себя за просто так
Собака это хорошо!

Юлия Лаврентьева

Какая же ты неудачница, если у тебя есть собака? Многим твоими ровесникам родители не разрешают иметь собак, а у тебя собака есть, вот уже удача улыбнулась тебе. Занимайся собакой, уделяй внимание, дрессируй, воспитывай и когда-нибудь те, кто не хочет с тобой дружить позавидуют тебе. Да и нужны ли тебе такие друзья? Подумай хорошенько. Друг сам найдется, не переживай. У всех бывают трудные времена, надо верить в хорошие, думай о хорошем и все наладится!

Михаил Яндулов

собака это единственное существо которое любит ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕБЯ! и ему наплевать на всех кроме тебя!!!! если ты его любишь и заботишься о нем, он ответит взаимностью! забудь про неудачника! неудачник - это тот у кого вообще нечего не получается, а если не получается надо тренироваться! никогда не забывай о правилах трёх Н. Нет Нечего Невозможного.. . Дружить не хотят? да и ну нафиг таких друзей.. . которые тебя за человека не считают. другое дело если ты сама так себя ведешь это реакция окружающих **если чё пиши в лс. **

Понимаю тебя

Юрий М

заводи щенок тебе в даной ситуации очень нужен а там и друзей найдешь

Да
Дарья

Собака друг- ЧЕЛОВЕКА)))

Яна

Вот собаке так точно по фиг удачлив ее хозяин. Они любят не за что-то, а вопреки

Кстати, когда будешь выгуливать собаку, заведешь много знакомств. Часто другие хозяева будут постарше тебя и многому научат. Не переживай и радуйся жизни)