Ро
Роза

комп ни с того ни с сего входит в спящий режим и тут же с него выходит,

но бывает, что и не выходит и не реагирует ни на что, ни на клацанье по мышке, ни по клавиатуре, даже не выключается с кнопки. приходится выдёргивать с розетки. и это при том, что спящий вообще отключён. аваст вирусов не находит

Виталий Абраменко

Если есть необходимость выключать аварийно - старайтесь сначала попробовать удержание кнопки питания 6- 8 секунд. Если не выключается- тогда уже из розетки.
По поводу Вашего вопроса - есть признаки перебоев с питанием - либо у Вас электричество подаётся с перебоями либо БП шалит. Может быть поможет бесперебойник

Наталья Петрухина

Он у вас потихоньку умирает. Пора его выбрасывать 😞