Маргарита Зозуля

может ли быть конъюнктивит от мороженного?

У моего ребёнка конъюнктивит. По его словам он сьел мороженое из-за льда. Может ли быть такое?

Elena Antonenko

Конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивы) , вызванное, чаще всего, аллергической реакцией или инфекцией (вирусной, реже бактериальной) .
Различают аденовирусный (фарингоконъюнктивальная лихорадка) , энтеровирусный, герпетический, бактериальный, хламидийный, аллергический, острый и хронический конъюнктивит. У взрослых 85 % случаев конъюнктивита вызваны аденовирусами и лишь 15 % — бактериями; у детей бактериальный и аденовирусный конъюнктивиты встречаются с одинаковой частотой.

Uliana Rusu

Може быть только ангина, а коньюктевит, может быть из-за аллергии.

Душа Мега

Отличная шутка. Сегодня День медика, всех всех с праздником!!!!