Александра Колосова

Составьте формулу мицеллы золя бромида серебра, полученного прибавлением...

калия к разбавленному раствору нитрата серебра. Приведите формулы коагулянтов этого золя.

Вот формула: {[AgBr]*nAg+ *(n-x)NO3-}x+ *xNO3-. правильно ли составил а что такое каогулят ( объясните на школьном языке, а то не могу научный освоить)

Анастасия Бердникова.

Если нитрат серебра в избытке по сравнению с бромидом калия, то правильно, только перед AgBr надо какую-нибудь буковку поставить, означающую число "молекул" AgBr в агрегате, например. m[AgBr]