Jun

"Наконец он достиг предела... " - нужна ли запятая?

Хочу Секса .......

Нет, не нужна.

Наталья Пахомова

конечно же нет

Изабелла Боня

3. Слово "наконец" является вводным, если оно указывает связь мыслей, порядок изложения (в значении «и еще» ) или дает оценку факта с точки зрения говорящего, например:
Да и наконец, всегда лучше впасть в ошибку, думая хорошо;
Да уходите же, наконец!
В значении же «под конец» , «напоследок» , «после всего» , «в результате всего» слово наконец не является вводным, например:
...Мы поднимались все выше и выше и наконец достигли вершины горы;
...Быстро ушли все наличные деньги, бриллианты жены, наконец и большая часть приданого дочери

(Розенталь)

Не рискну сказать определенно. Я бы не ставил запятую.

Mint Wind

В данном случае не нужна.

Teynara Avinta-Enkersel

Он достиг предела когда? наконец--обстоятельство времени. Слово "наконец" является членом предложения, значит, это не вводное слово и его не нужно выделять.