Ек
Екатерина

Вы за систему прямой демократии (советы) или за представительную демократию (буржуазную)?

Я вот подумал. Какая нахрен у нас демократия если мы выбираем кандидатов не из народа а из элиты? Пусть идут лесом. Восстановим систему прямой демократии - советы! Кстати.. . На политический режим это повлияет самым благоприятным образом.

Арчибальд Ледов

Демократия фуфло

Ал
Александр

Демократия гавно

Сергей

Подумайте еще немного, и увидите, что любая демократия (как "власть народа") — это миф. Голая идея, которую даже чисто физически невозможно осуществить.

Наталья *****

Демократию на кол

Иг
Игорь

А что вы собрались собственно восстанавливать. Неужто вы советскую "демократию" реально считаете прямой? Если уж обращаться за примером прямой демократии, то это в первую очередь конечно Швейцария, где референдум реально является наиболее существенным субъектом политики.