Сергей Давлетшин

проплачиваются ли русофобские тролли на этом проекте? Или они делают это из-за своей ущербности?

Александр Кузнецов

здесь два вида троллей-по договору, и по диагнозу

Aйбек

если каждого дурачка проплачивать-то денег не хватит. Есть просто дурачки, которые смотрят на запад и видят там только положительные моменты, ведь отрицательные им особо не показывают.

Дмитрий Мартынов

Отчасти. Те, кто заправляет и те, кто делает взбросы. Остальные, как бродячие моськи, подхватывают. Интересный факт, те, кто "проплачен", проживает в основном в соседней Украине (Харьков и Одесса) , а те, кто лает хором - местные)
А теперь, вернёмся к тем, кто платит. Деньги поступают через Москву, от различных правозащитных НКО.
В иные времена бывает поднимается азербайджанская или грузинская тема. Там уже другие источники финансирования. Впрочем, это теперь достаточно редко и тесно привязано к определённым событиям в мире.

Ко
Константин

Они берут пример с других, кавказо-англо-американо-и т д фобов.))))

Юрий Козиков

И то, и другое. Платные, разумеется, есть. Бедным студентам с промытыми мозгами тоже ведь надо что-то кушать. Но искренне ненавидящих русских и Россию тоже немало. Тем более, что искренние наши враги, работая не за деньги, а за идею, действуют часто более эффективно. Впрочем, ничто не мешает сочетать идейность с приработком.
Простые солдаты идеологической войны. Среди которых есть как меркантильные "контрактники", так и "идейные".