Олеся Сизова

могут ли возникнуть серьезные отношения после дружбы???

здравствуйте. есть в моей жизни одна девушка. общаемся с ней уже два года. общаемся как ЛУЧШИЕ друзья (реально как друзья) я считаю ее лучшим другом и таковым для нее являюсь. два года назад познакомились в институте... мне она сразу понравилась.... начали общаться, понял что она классная (добрая, милая, умная, красивая) для меня идеальна... но тогда мне было 18 лет... я не был готов к серьезным отношения... просто, считаю если вступаешь в серьезные отношения несешь ответственность не только за себя но и за свою спутницу... тем более тогда я был простым студентом... у меня практически ни чего не было. но не хотел ее терять, поэтому начали общаться как друзья (само собой так получилось). мы проводим много времени вместе, гуляем, смеемся, ездим в кафе и кино, могу ее поцеловать по дружески в губы, обнять довольно-таки не очень по дружески. мы говорим что любим друг друга... но никто никогда не уточнял какая это любовь .ну такая вот у нас дружба, нет секретов друг от друга. недавно ездили на отдых вместе (у нее было др и я свозил ее отдохнуть) .
недавно понял, что люблю ее как девушку, не могу без нее жить.... специально пропал из виду на пару недель... думал успокоюсь... но нет.
встретились... сказал ей о своих чувствах... реакция была неодннозначная... сидели молчали. потом она сказала, что не знает, но по интонации ее голоса, я понял, что она меня тоже любит... но я знаю, что она так же как и я боится последствий, боится потерять в конце и нашу дружбу... я тоже этого очень боюсь... я знаю, что теперь я готов к отношениям, я готов нести ответственность за нас... за эти два года я сильно повзрослел... у меня хорошая машина, своя квартира и отличная работа.... но я не знаю... может ли между нами быть что-то кроме дружбы... и на сколько реально потерять ее как друга?

Dilshod Abdumanopov

Как два пальца ...об асфальт...

Rina Pet

С лучшим другом???))))))))) ) конечно, совет, да...

Remix Remix

Конечно. Только не после, а во время дружбы. Они плавно переходят в другое состояние.

Вера

конечно могут. я полгода практически дружил с девушкой, а потом мы начали встречаться и уже вместе 5 месяцев. чувак, серьезные отношения в основном и начинаются с дружбы

Serdar Ozturk

ну тут не дружить надо а делать предложения! =)))) темболеее у тебя все есть уже .. если начать жить это может все разружить .лучше женится .это не так страшно как об этом говорят