Анютка Александрова

как измерить свой рост дома?

Мария Черных

Как измерить рост человека

Вам понадобится
Строительный метр, карандаш, помощник.

Инструкция
Для того чтобы правильно замерить рост, приобретите твердый строительный метр (деревянный или металлический) , который не прогибается в воздухе.
Снимите обувь и встаньте спиной к стене. Соедините носки и пятки, расправьте плечи, расположите шею вертикально, не сутультесь. Не опускайте и не задирайте голову. Прижмите к стене пятки, ягодицы и лопатки.
Зафиксируйте верхнюю точку головы и сделайте на стене отметку. Если вы не можете сделать это самостоятельно, попросите кого-нибудь помочь вам. При нанесении метки, обязательно исключите волосы, так как пышная прическа способна добавить человеку от одного до пяти сантиметров роста.
Замерьте расстояние от пометки и до пола, используя строительный метр – вы получите величину, которая является вашим точным ростом.