Наталья Бондаренко

Ошибка карта памяти.

Купили новый адаптер для карты памяти- старый раскроился. И опять такая же проблема- пишет ошибка, карта заблокирована. Что теперь делать? Может, в самой карте памяти проблема?

Azamat Wood

вполне может и в самой карте. Купите новую карту и не морочьтесь. Они не дорогие. А если фотографии на старой - так вы проверьте без адаптера в картридере. Кстати если она будет работать в картридере - то дело не в карте, может в фотоаппарате контакты отошли? вобще по опыту знаю - карты служат у нас в фотостудии около года каждая. потом просто выбрасывается.

Александр Зиатдинов

Я думаю, проблема карты памяти

Лена

На картах памяти SD/SDHC (адаптерах mini/micro SD) есть переключатель блокировки карты от записи. Он находится на левой грани карты (см. фото) . Его нужно перевести из положения *Lock в ВЕРХНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ и АККУРАТНО вставить карту памяти в слот аппарата (иногда именно при вставке карты переключатель случайно переводится в положение *Lock).
Карта памяти заблокирована