Елена Овечкина

можно ли перекодировать SD 16:9 в HD

Сергей

Можно, но толку от этого не будет, качества не прибавится, только размер видео в Мбайтах будет намного больше

Wladimir

Можно.
Но "общеизвестные" средства заметно "замылят" картинку...

Илья Климов

А смысл? Толку не будет.

Рустам Мирзоев

Можно. У Техностайла (1 канал) стоит такой аппарат, который в реальном времени пересчитывает SD в HD. Такая штука стоит что-то порядка 6-8 млн рублей))

Накип Д.

можно.

Юлия Зверева

Можно - но нет смысла.
Исключение: из DVSD(исходный материал) в HD720 - лучше чем в DVD.

p.s. Для Youtube (и т. п. ) - это даже лучше, т. к. SD (720х576) пережимается в 640х360.