Александр Питч

ЧЕМ? оптимально перекодировать 1920х1080 в 720х576 (16:9) и чтоб играло на всех DVD-плеерах?

может, DivX converter-ом? его же все плеера понимают!
но он собака, так мало настроек выдаёт - и обрезает

в профиле Home Theater в 720х504 почему-то вместо 720х576. гад.

исходник был fullHD формат .m2ts битрейт 16 мб/с / 4 Gb /

вопрос решён такими настройками (по умолчанию стоял полный отстой) :

Владимир

Все что написано выше конечно интересно, но почитайте и попробуйте сами. Не пожалеете.
http://www.drbobah.com/forum/f72-po-ot-ostal-nyh-proizvoditelei/t5989-tmpgenc-xpress/

Александр Дианов

Чтоб читал любой DVD, нужно не просто конвертировать, а сделать именно образ DVD-диска. Медиаконверторов, которые могут перекодировать по вашим критериям, так много, что здесь не перечислить.

Виталий Титов

Гы-гы. :)) Толяныч, не тупи - Н264.

Оксана Леонова

Мля, Толян, уж от тебя (как от старого воина категории) ни как не ожидал такого вопроса.
В мульЁнный раз: для записи ДВД видео-диска нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта). Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше). Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но в структуре именно ДВД-видеодиска видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек (DivX/XviD), но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимания файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.

Светлана Дзуцева

720х576 это 4х3. а не 16х9. Все лееры видят DVD-Video сжатое кодеком Mpeg-2.
Могу предложить простейшую, но качественную программу авторинга с созданием меню или без. ConvertXtoDVD (RUS) version 5 https://sites.google.com/site/schastevmire/nastrojki-rusificirovannoj-convertxtodvd-version-5 Настройки программы. Включая быстрый старт и тонкие настройки.
Можете использовать качественный, бесплили атный конвертер XviD4PSP. Может кодировать в формат MPEG2 PAL или в AVI кодеком XviD или DivX. Андрей Shaman написал всё остальное.

Гу
Гузель

Почитал комменты и отвечать не захотелось)))

Катя Попова

convertxtodvd нормально делает стандартные DVD-Video, играться будет на всех плеерах и даже на древних.

Юрий Касмынин

AVS-video editor. В параметрах выходного файла укажи HD-video 720p. И будет тебе счастье...
Можешь указать 1080 - но разница небольшая, а файл на выходе - весит намного меньше...

Виктория Покаместова

в неро записать двд-диск (можно даже образ) из этого видеофайла ...

Мария Андреева

DVD-lab PRO 2 хорошая прога для авторинга DVD а так же есть и кодировщик в формат DVD и запись образа или диска
кстати мпеги не перекодирует часами если формат подходит

Лариса Рябичева

TMPGEnc 5 на максимальных настройках кодирует в DVD формат - от Full HD не отличишь!

Oygoy Hgo

Попробуй вот этим:
http://www.online-convert.com/ru