Алёна Маркова

какой объектив лучше? Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO MACRO DG. или TAMRON AF 18-200/3.5-6.3 XR LD DII

Светлана Ермолаева

Объективы то довольно разные по фокусным. Первый на штатник не особо подходит, а второй нормальный штатник с хорошими фокусными.

Если вам нужен телевик то первый, если универсальный - то тампон.

Н К

для чего

Elena {{{{

кэнон 18-200 лучше обоих

Алёна Селютина

Насчёт штатника 70-300 Him, понятно, плоско пошутил.
70-300 это типичный телевик, а 18-200 - универсал очень среднего качества.