Алексей Оболонков

Что лучше для Nikon d5100 SIGMA 70-300 mm F/4-5,6 DG MAC или TAMRON AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2?

SIGMA 70-300 mm F/4-5,6 DG MAC или TAMRON AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2. В принципе оба стекла одинаковы по показателям. Цена тоже почти одинаковая. Снимаю на вышеупомянутый D5100 с китовым 18-55.На этом объективе птичек не поснимаешь. Это мой первый выбор телевика. Хотелось бы знать отзывы пользователей. Что лучше подойдёт для моего аппаратика?

все эти ответы конечно не плохи,но хотелось бы услышать личные мнения тех кто имел дело с обеими объективами!!!

Татьяна Горавская

Когда-то сравнивал и показалось, что сигма получше. Но вообщем всё очень субъективно, не принципиально. . .
сам в результате взял всё-таки родной NIKON AF-S VR 70-300 mm f/4,5-5,6G IF-ED

Ка
Катик

почитайте обзор кинул на почту ссылки..

Светлана Голубева

Посмотрите в сторону "родных" Никкор 55-200VR или 55-300VR.

Елена Юрова

лучше всего для д5100 подойдет телевик со встроенным в объектив мотором фокусировки и стабилизатором. С этими телевиками надо обратить внимание на их наличие. По маркировке не понятно.

Анастасия Орлова

Лучше Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC USD. А этот TAMRON AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 - шляпа полнейшая.
Если Sigma, то лучше не ваш, а Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO Macro DG Canon EF. Но она точно хуже тамрона со стабом.