МЧ
Мария Чиркова

Конфискация оружия с последующей реализацией в пользу государства

В каких случаях могут продать мой карабин в пользу государства

ЮС
Юлия Студеникина

Статья 3.7. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения
1. Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.

2. Конфискация охотничьего оружия, боевых припасов и других дозволенных орудий охоты или рыболовства не может применяться к лицам, для которых охота или рыболовство является основным законным источником средств к существованию.

3. Не является конфискацией изъятие из незаконного владения лица, совершившего административное правонарушение, орудия совершения или предмета административного правонарушения:

подлежащих в соответствии с федеральным законом возвращению их законному собственнику;

изъятых из оборота либо находившихся в противоправном владении лица, совершившего административное правонарушение, по иным причинам и на этом основании подлежащих обращению в собственность государства или уничтожению.

4. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, принадлежащих на праве собственности лицу, не привлеченному к административной ответственности за данное административное правонарушение и не признанному в судебном порядке виновным в его совершении, не применяется, за исключением административных правонарушений в области таможенного дела (нарушения таможенных правил) , предусмотренных главой 16 настоящего Кодекса.

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

и далее....Смотри КоАП РФ

Похожие вопросы
При исковом заявлении, суть которого, что ответчик должен возместить сумму в пользу государства...?
наказание за необоснованое продление срока реализации
аренда квартиры с последующем выкупом
Слышала, что сейчас есть такой закон, который позволяет забирать жильё в пользу государства, если пенсионеры вынужде
Чем возмездное изъятие отличается от конфискации?
какие документы необходимы для перевозки и последующей реализации мясо? Спасибо!
Когда вернут конфискацию имущества?
как развивалось бы государство если бы большевики продолжили реализацию нэпа
Оружие
каким оружием пользуются чоповцы?