Петрович .

Могут ли быть в дарственной оговорки?

Дарственная вступает в силу после смерти дарящего или, допустим, по достижению одариемого совершеннолетия?

Ан
Анна

да если ты не один наследник

Виталий Верещагин

Если после смерти, то это уже завещание. Нет, заранее ничего не делают, вдруг одариваемый помрет до своего совершеннолетия?

Андрей

После смерти нельзя. А по достижению совершеннолетия можно -- договор обещания дарения такого-то числа.