Андрей Шушлебин

У меня квартира оформленная как дарственная.. Подлежит ли она конфискации? Могут ли ее забрать банки за долги.??

Ольга Шилина

Забрать просто так банки ничего не могут.
а вот если вы эту квартиру будете использовать как залог по кредиту - могут.
а если не будете так использовать, но поимеете просроченную задолженность перед банком - банк подаст в суд на взыскание долгов и пеней - суд может присудить вам обязанность погасить долги. Тогда либо саме продадите квартиру, чтобы рассчитатться с банком, либо это сделают за вас судебные приставы.

если это жилье единственное - то не отберут.
А если нет - то лехко.
И не имеет значения где вы зарегистрированы.

Ан
Анна

Если это ваше единственное жилище, то не могут. Если нет - могут вне зависимости от того, купили вы ее или вам ее подарили.

Наталия Корягина

Вы, извините, немного путаетесь в терминологии.
Это у Вас БЫЛА дарственная НА квартиру.
Теперь же, как я понял, она по оформлению стала ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Следовательно, если (тем более) указанная квартира была выставлена в обеспечение кредита/ипотеки банк может иметь на неё претензии. Но тут тоже есть варианты. И не зная всех подробностей, не читая договора с банком очень тяжело давать какие либо советы.