Ольга Войтова

Могут ли отнять квартиру в собственности за долг перед банком?

:Хозяин живёт один и это единственное место проживания.

Илья Рылов

Могут, если вы являетесь единоличным собственником этой квартиры.

Katerina

Нет, не могут, если это единственное место проживания (кроме ипотеки)

Анюта Войтова

Много писать, разъяснять нужно. Но коль уже ты именно так задал вопрос, то и ответ будет таков - МОГУТ.

Виктория Лапатина

Еще как могут, вот почитайте в группе ЖКХ За год десятки тысяч человек были выселены из своего жилья.. .http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/31386E2127EDA052.html

Геннадий Савченков

Смотря какой долг. Если ипотека, то да.

Сергей Дорофеев

только если это ипотечный кредит - могут забрать единственное жилье

Евгений Никитин

Жилье продается, гасится долг банку, на оставшиеся денежки приобретается коммуналка, общага, хижина в деревне.